Разорвать или снять неодимовые магниты!

simbioz_2437  На будущее, что бы не произошло подобных случаев, перед тем как купить магнит, рекомендуем ознакомится с техникой безопасности его использования.  Неодимовые магниты обладают большой силой в десятки, а то и в сотни раз больше обычных ферритовых. На этом сайте отведена специальная страница по технике безопасности. Еще раз напоминаем, что магниты нужно держать на безопасном расстоянии 50-60 см  друг от друга и не менее 30 см от металлических предметов и поверхностей.

Для общей безопасности магниты упаковывают в специальный  антимагнитный контейнер, из прочного картона и пенопласта. Во избежание слипания во время транспортировки, между  супер магнитами устанавливается капроновая, пластиковая или сделанная из ДСП прокладка, препятствующая слипанию прокладка.

Если все выше перечисленное было стерто с вашей памяти состоянием эйфории или аффекта или просто, инструкция осталась незамеченной, и таки пришлось испытать на себе силу неодимовых магнитов, подскажем только некоторые способы в добавление вашим собственным фантазиям.

Чуть не забыли!!! Приобретенный вами магнитик, нужно хранить в тряпочке, на случай, если он вдруг прилипнет, к какому ни будь счетчику  газа электроэнергии (света) или воды,  не повредив его корпуса.

КАК РАЗДЕЛИТЬ СЛИПШИЕСЯ МАГНИТЫ

1.  Raznimatel' magnitov1 В отверстие, сделанное под диаметр магнита, кладем нижний слипшийся магнит, а верхний сдвигаем деревянным рычагом.

2. Как не безопасный вариант, можно использовать прочные не металлические двери. Прикладываем к лутке слипшиеся магнитики и, закрывая дверь разъединяем слипшихся братьев.

3.  Подручными средствами разнимаем магниты.

ПОДОБРАТЬ МАГНИТ >>

This Post Has Been Viewed 3,340 Times

Добавить комментарий