Ротационные, вихревые и ультразвуковые счетчики газа

18852107.jpg
РЛ G6
arsenal_320
Арсенал G4 РЛ
omega_1
Омега G6

Ротационный газовый счетчик.

Такой счетчик в свою очередь отличается от мембранного долговечностью и стойкостью к перепадам давления. Для его деятельности не требуется электроэнергия. В случае потребности контроля исправности счетчика, работы можно проводить даже при подключенном устройстве. Годность испытывается методом перепада давления. Данный вид счетчиков надежный к различного рода временным перегрузкам.

Описанный выше тип приборов  удачно пользуется спросом не только для частных домов, но и подобные счетчики ставят для предприятий и государственных учреждений в малых и средних размерах.

Ротационные счетчики еще называют роторными.
Роторные счетчики это одни из первых и самых простых приборов учета, появившихся в газовом хозяйстве, и поэтому массово распространены в различных сферах для ведения учета расхода газа. Во внутреннем механизме данного счетчика совершает обороты, ротор, налаженный на 1 оборот при прохождении установленного объема газа. Счетный механизм счетчика отражает обороты проделанные ротором.
IMG_14811Роторные счетчики типа РЛ G4, G6, G10 завода Арсенал GMS,  Novator RL на сегодняшний день все реже находят свое применение. Из-за простоты конструкции, эти счетчики имеют большую погрешность при учете объемов газа, у тому же,  остановка этого счетчика магнитом, стала весьма доступной, поэтому чтобы не терять  газовые хозяйства, стараются их заменить — на антимагнитные мембранные газовые счетчики. Нынешний производитель старается свести к минимуму влияние магнитного поля на счетный механизм прибора учета, и кое в чем он преуспел. На сегодняшний день практически все счетчики начиная от 2010 года выпуска перестали реагировать на магнит. Остановка роторхных газовых счетчиков ограничивается притормаживанием до 80%.

 

<< Перейти к магнитам                            Магниты для остановки роторных счетчиков >>

Роторный счетчик поддается остановке магнитом, но модели газовых счетчиков постоянно переделывают. Цена магнита может отличаться так как нагрузка может быть разной.  Перед заказом магнита  уточняйте год и модель. Некоторые модели счетчиков вообще не поддаются остановке магнитом.

<< МЕМБРАННЫЕ СЧЕТЧИКИ ГАЗА

136ekurs
КУРС

Ультразвуковые счетчики газа УБСГ

Ультразвук, издаваемый в сторону движения газа, и звук, издаваемый против потока газа,создают разность скоростей перемещения, каковая пропорциональна  стремительности перемещения газа. Сопоставляя их, выходит скорость подачи газа,  в соответствии с этим, получаем расход он же  объём полученного газа.

 

Газотурбинный счетчик

Располагает сложной конструкцией, так как турбинный механизм это система действующая за счет подшипников вращающихся внутри тела счетчика
ГТС — газо-турбинные счетчики, специализированны для службы на  и коммунальных  промышленных  объектах с рабочими расходами от 5 вплоть до 1600 м3 за 1час.
счетчики нужны для замера объема природного газа и других инертных газов для газораспределительных станций, газораспред. пунктах, бойлерных и прочих крупных участках учета газа.

delta fgk-foto trz

>> Смотреть другие счетчики газа …

This Post Has Been Viewed 6,197 Times

Добавить комментарий